Мы рады приветствовать Вас на сайте ФБУ "Владимирский ЦСМ". Создавая сайт мы думали о том, как более наглядно, коротко и информативно донести до Вас все то, что определяет нашу деятельность, которая связана с вопросами метрологии, испытаний пищевой продукции , стандартизации и технического регулирования.

Все эти направления деятельности очень важны в создании прочного и экономически устойчивого положения нашего государства. Без решения этих вопросов нельзя добиться качественных результатов при производстве продукции или оказании услуг. И, как следствие, востребованности и конкурентоспособности продукции или услуг Ваших фирм, как на российском, так и на зарубежном рынках.

С уважением, директор ФБУ «Владимирский ЦСМ» Р.В.Моисеев
Вниманию товаропроизводителей! Стартовала заявочная кампания регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2024 года. Подробнее…
Онлайн-заявка на участие в конкурсе

Уважаемые клиенты, в связи с проводимыми техническими работами, информацию о статусе заказа можно узнать по телефону 54-27-58

Сервис подачи заявлений на предоставление государственных услуг, оказываемых Росстандартом, в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ).
Двойные стандарты? Нарушено единство измерений? Расскажите нам о проблемах
Госуслуги
Решаем вместе
Наши услуги для Вас

стандартизация

ФБУ «Владимирский ЦСМ» осуществляет разработку проектов технических условий (ТУ) и стандартов организаций (СТО), проводит регистрацию каталожных листов продукции, экспертизу и согласование ТУ на пищевые продукты. Мы готовы предоставить широкий спектр информационных услуг от методической и консультационной помощи заявителям до актуализации документов по стандартизации, абонементного обслуживания организаций и предоставления воспроизведенных официальных копий стандартов.

метрология

В сфере обеспечения единства измерений ФБУ «Владимирский ЦСМ» согласно установленной области аккредитации осуществляет поверку эталонных и рабочих средств измерений, их калибровку по различным видам измерений, проводит высокоточные измерения, аттестацию методов измерений, метрологическую экспертизу проектной, конструкторской, эксплуатационной документации и многое другое.
Проверка заказа - Предварительная запись

испытания продукции

ФБУ «Владимирский ЦСМ» предоставляет качественные услуги по испытаниям всех видов пищевой продукции и продовольственного сырья по показателям безопасности, физико-химическим и микробиологическим показателям в соответствии с областью аккредитации.










Сотрудничество
Мы регулярно встречаемся с коллегами, чаще, конечно, из близлежащих областей (Иваново, Кострома и др.), учимся друг у друга, перенимаем опыт, бывает спорим и обсуждаем различные проблемы деятельности Центров. Встречаемся с партнерами из более удаленных регионов.
Регулярно проходят организуемые Академией стандартизации, метрологии и сертификации, а также отраслевыми институтами Росстандарта семинары и круглые столы. Участвуем в расширенном заседании Коллегии Росстандарта в Москве и обсуждаем актуальные проблемы.
новости

В новостном разделе размещаются анонсы, аудио- и видеозаписи, итоги организуемых мероприятий, тексты выступлений и сведения о официальных и рабочих поездках директора и заместителя директора по метрологии, сведения о мероприятиях, в которых принимал участие ФБУ «Владимирский ЦСМ»


Об изменении техрегламента ЕАЭС о безопасности алкогольной продукции

16 апреля 2024
Министерство финансов России предлагает скорректировать технический регламент ЕАЭС «О безопасности алкогольной продукции» (ТР ЕАЭС 047/2018).
 

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БУДЬ УВЕРЕН!» «БУДЬ ЗДОРОВ!»

15 апреля 2024
8-9 апреля 2024 года ФБУ «Владимирский ЦСМ» приняло участие во Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!», организованной Росстандартом и приуроченной к Всемирному дню здоровья.
 

Утверждена разработанная в УНИИМ методика для оценки соответствия при калибровке СИ

12 апреля 2024
Утверждена разработанная учеными уральского филиала ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (Росстандарт) методика призванная помочь в принятии решений о соответствии при калибровке средств измерений.
 

В Российской Федерации будет создан новый эталон в области физико-химических измерений

11 апреля 2024
Во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева (Росстандарт) начались работы по созданию Государственного первичного эталона единицы дельта значения отношения изотопов углерода, кислорода, водорода.
 

Стартовала заявочная кампания регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы "100 лучших товаров России" 2024 года

10 апреля 2024
Распоряжением Правительства Владимирской области от 26.03.2024 № 177-р организовано проведение в 2024 году регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы "100 лучших товаров России".
 

ИТОГИ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «БУДЬ УВЕРЕН!» «БУДЬ ЗДОРОВ!»

10 апреля 2024
8-9 апреля 2024 года ФБУ «Владимирский ЦСМ» приняло участие во Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!», организованной Росстандартом и приуроченной к Всемирному дню здоровья.
 

«Нефтегаз-2024»

10 апреля 2024
С 15 по 18 апреля в АО «Экспоцентр» пройдет 23-Международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2024».
 

Минпромторг России объявляет конкурсный отбор на получение грантов на сертификацию БАС

09 апреля 2024
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявляет конкурсный отбор на право получения грантов на сертификацию беспилотных авиационных систем.
 
О нас
ФБУ «Владимирский ЦСМ» представляет Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) на территории Владимирской области и осуществляет предоставленные полномочия в сферах стандартизации и технического регулирования, обеспечения единства измерений и проведения испытаний пищевой продукции.
Мы имеем и ежегодно модернизируем высокоточное эталонное и испытательное оборудование, располагаем командой единомышленников и высококвалифицированных специалистов, что в совокупности является гарантом надежности и качества выполняемых работ (оказываемых услуг)

наши документы

Аттестаты, лицензии, свидетельства

Политика

Политика в области качества – это основные цели и направления в области качества, сформулированные и проводимые руководством ФБУ «Владимирский ЦСМ».

ЗАКУПОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Положение о закупке, информация о проведенных закупках, планы-графики размещения закупок

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ

Нормативно-правовая база, антикоррупционная политика
Полезные ресурсы
  • Adm O
  • L3
    Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний во Владимирской области» (ФБУ «Владимирский ЦСМ»)

    600022, г. Владимир, ул.Ново-Ямская, 73.
    E-mail: info@vladcsm.ru.
    Режим работы: понедельник-четверг с 8.30-17.30
    перерыв 12.30-13.00 пятница с 8.30-14.30 без перерыва
    Приемная директора: 8 (4922) 54-23-37.


    E-mail:poverka@vladcsm.ru
    Приемная приборов: Тел: 8 (4922) 54-27-58, 8 (4922) 38-39-00
    Приём и выдача приборов: понедельник-четверг с 9.00-16.00 без перерыва
    пятница с 9.00-13.00 без перерыва.

    Юридический (почтовый) адрес: 600022, г. Владимир, ул. Ново-Ямская, 73