В период 18 по 31 марта 2024 года Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) проводит Всероссийскую акцию «День открытых дверей Росстандарта». В этот период все подведомственные организации Росстандарта открывают свои двери для учащихся различных образовательных учреждений Российской Федерации.

Мероприятие направлено на стимулирование интереса молодежи к инженерно-техническим профессиям, разработку системы профориентации на ранних этапах обучения и расширение кадрового потенциала в сфере метрологии и стандартизации.

20 марта текущего года в Муромском филиале ФБУ «Владимирский ЦСМ» была проведена экскурсия для студентов 32 группы специальности «Технология деревообработки» ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум».

Директор Муромского филиала ФБУ «Владимирский ЦСМ» М.В. Цаплев провел студентам техникума содержательную и познавательную экскурсию, в рамках которой рассказал о деятельности Центра и филиала, о роли метрологии в повседневной жизни и профессиональной деятельности человека, о поверке и калибровке средств измерений геометрических, механических, электрических, радиотехнических, температурных и физико-химических величин, средств измерений медицинского назначения, газовых и водяных счетчиков.

Экскурсия оказалась не только информативной, но и интересной, о чем свидетельствует активное участие студентов в обсуждении вопросов, касающихся поверки и калибровки средств измерений. Студенты техникума в ходе экскурсии показали, высокий уровень теоретической подготовки в области метрологии, полученный ими в рамках изучения дисциплины «Метрология и стандартизация».


Последнее обновление: 25.03.2024 15:52
  • Cara Mengekstrak Domain dari URL di Notepad++
  • WordPress CMS Checker
  • slot gacor
  • imbaslot